После дорожного инцидента на дачной улице - Что ожидать от ГИБДД и каковы возможные последствия?
Добрый вечер. На моей машине не я была за рулём мой супруг при развороте на узкой дачной улице и заднее колесо было спущено врезался в забор. Подали на розыск машину в Гаи нас вызывают что нам грозит по линии ГИБДД? Лишение за уезд с места ДТП? Есть съёмка с камер видео? Подскажите чего ждать?
Лучший ответ
Да, Согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ оставление места ДТП является административным правонарушением, за которое предусмотрено лишение права управления на срок от одного до полутора лет либо административный арест на срок до 15 суток.
Спасибо за дельный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Да, лишение водительских прав, так же собственник забора может подать на вас гражданский иск о возмещении денежных средств на ремонт забора.