Если я не хочу носить с собой паспорт могу ли я сделать копию и заверить её у нотариуса? Сколько это мне будет стоить?
Доброго вам времени суток. В принципе имеете полное право так сделать И обосновать что вы боитесь потерять паспорт. Удачи вам всего наилучшего.
Можете сделать и носить копию. Сколько стоит нужно точно у нотариуса уточнять, в пределах пятисот рублей должны уложиться. Всего доброго!
Добрый вам вечер
Уважаемый Илья, в данном случае по Закону "О паспорте " вы обязаны его иметь, но... нигде не написано, что вы его обязаны носить. Так что это ваше право.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
ВЫ можете сделать копию паспорта, заверить ее у нотариуса и носить с собой. Расценки узнавайте на месте, или на официальных сайтах нотариата Вашего города.
☼ Здравствуйте,
Далеко не во всех случаях нотариальная копия паспорта вам поможет, в некоторых ситуациях нужно предъявлять именно оригинал
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если меня на улице остановил полицейский ему достаточно будет заверенной нотариусом копии паспорта показанной мной?
Законом это не определено достаточно этого или нет. Смотря по какой причине вас остановят, от этого и последствия. Всего доброго!
☼ Здравствуйте,
Сотруднику полиции копии паспорта недостаточно, потому что вы сегодня можете заверить копию у нотариуса, а завтра потерять оригинал
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Достаточно. В принципе имеете полное право так сделать И обосновать что вы боитесь потерять паспорт. Удачи вам всего наилучшего.
Здравствуйте, Илья. Я думаю, что такое новшество не прокатит. Если полицейскому необходимо проверить Вас, то ему нужен документ, удостоверяющий личность, а не его суррогат. Но поэкспериментировать Вы можете.