Санкт-Петербург, 01.11.2017, 23:25

Как поступить, если обложка паспорта повреждена, и как быть, если не получается сделать чёткую копию страницы с фамилией?

Вопрос №13397009 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2017, 23:25
Если с паспортом всё в порядке только истрепалась обложка его достаточно подклеить или надо срочно его менять? И елси в связи с этим не получается сделать чёткую копию страницы паспорта (не видно на копии фамилию) то срочно менять его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае лучше всего заменить паспорт, тем более государственная пошлина всего полторы тысячи. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 23:34

Добрый день! Да, нужно менять. Обратитесь в в Главное управление по вопросам миграции МВД России по месту жительства. Всего доброго!

01.11.2017, 23:28

Илья, доброй ночи!

Лучше поменять, так как человеческий фактор нельзя исключать, и рано или поздно паспорт могут не принять, указав на его изношенный вид.

Всего Вам наилучшего!

01.11.2017, 23:33

А я подклеил обложку и положил под пресс Этого не достаточно? Просто дорого платить за замену паспорта и как потом по новому паспорту пенсию получать?

01.11.2017, 23:31

Доброго вам времени суток. Ваше дело. Лучше всего заменить паспорт, тем более государственная пошлина всего полторы тысячи. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 23:34

На обложке паспорта нет фамилии. Если фамилия не читаема, паспорт нужно заменить. Гос.пошлина за утраченный и испорченный паспорт - 1500 руб.

01.11.2017, 23:34