LSN Messenger
Краснодар, 02.11.2017, 00:45

Возможность получить водительское удостоверение по месту проживания в Ленинградском районе Краснодарского края

Вопрос №13397187 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2017, 00:45
Обучалась в автошколе в Ростовской области, постоянная регистрация в Краснодарском крае Павловском районе. На данный момент проживаем семьей в Ленинградском районе Краснодарского края. Регестрация здесь временная. Могу ли я получить водительское удостоверение по месту проживания? Какие документы мне необходимы? И сколько времени это займёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обратиться для прохождения обучения и получить водительское - в любом месте. Наличие регистрации не имеет никакого значения.

Для обучения нужно получить справку об отсутствии противопоказаний к управлению выбранной категорией транспортных средств.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.11.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Могут в МРЭО делать запрос по месту постоянной регистрации - не лишались ли Вы ранее водительских прав. Попробуйте получить его самостоятельно, обратившись в свое МРЭО.

Если Вы переехали, никто не вправе отказать в приеме экзаменов. Надо как-то подстраиваться. Но сдавать у себя, где учились - однозначно, проще.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.11.2017, 12:22

Сведетялях во об обучении у меня уже на руках два месяца, дело в том что с 14 октября вышли новые правила, вот я и переживаю... Слышала что делают какой то запрос и это очень долго, а в силу спицифики работы супруга мы можем в ближайшем будущем переехать...

02.11.2017, 09:26