Владивосток, 02.11.2017, 03:40

Может ли ЗП мужа быть арестована для погашения нашего долга за тепло, если живем у свекрови?

Вопрос №13397351 из г. Владивосток
опубликован 02.11.2017, 03:40
Мы живем у свекрови и муж прописан в квартире а тут долг за тепло. Я не работаю а у мужа зп на карту могут ли ее арестовать за ее долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут наложить арест в счет погашения долга по коммунальным платежам, в случае если есть решение суда и исполнительное производство.

02.11.2017, 03:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

Безусловно могут приставы арестовать егосчет за долги, если будет решение суда по нему

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 03:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Галина! А почему вы решили, что это долг только свекрови. Вы же живете в квартире, пользуетесь всему услугами, в том числе и теплом. Могут вполне арестовать счета вашего мужа, так как он прописан и проживает с семьей в данной квартире. Платить за услуги необходимо. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.11.2017, 13:51

Провисано их 6 человек и долг муж тоже прописан могут ли полностью арестовать зарплатную карту.

02.11.2017, 03:47

Уважаемая Галина

Безусловно должно быть решение суда о взыскании солидарно со всех, но на практике, если у остальных нечего взять, то пристав взыскивает с кого-то одного.

Если арестует, то надо просто спарвк у предоставить о том. что зарплата туда приходит и арест снимут, но будут по 50% снимать в счет долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 03:50

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

02.11.2017, 05:04