Люберцы, 27.09.2018, 19:43

Проблемы с муниципальной квартирой - арест карты зарплаты и долг. Куда обратиться и как разделить лицевой счет?

Вопрос №14640590 из г. Люберцы
опубликован 27.09.2018, 19:43
Такая проблема, муж прописан у мамы в квартире вместе с нашим маленьким ребенком, квартира муниципальная не приватизированная, квартиросъёмщик свекровь, мы живём отдельно уже 6 лет, за квартиру долг 200 тысяч, дело передали судебным приставам, у мужа арестовали карту зарплатные, что нам делать в этой ситуации подскажите пожалуйста, куда обращаться, свекровь сдавала комнату и не оплачивала квартиру, накопили долг, муж не живёт там, только прописан, можем ли мы разделить лицевой счёт? Кстати свекрови предложили такой вариант разделения чтобы мы платили только за мужа и ребенка она против этого, а выплачивать 200 тысяч нам не очень хочется, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Викторовна, его еще и выписать могут "для полного счастья" из этой квартиры. Муж может обратиться в суд с иском о разделе счетов на оплату.

27.09.2018, 19:56

А как можно выписать человека в никуда?

27.09.2018, 19:59

Еще как можно!

В подавляющем большинстве случаев суды совершенно не интересуются, а куда же собственно пойдет жить и где будет прописано выписываемое лицо. Это его проблемы - пусть идет куда хочет. У нас свобода передвижения... как суд может указать человеку "куда идти", он указывает не "куда", а "откуда" - из данной квартиры снять с регучета, а куда - на все четыре стороны.

Выписка, выселение производится с предоставлением другого жилья только в некоторых случаях - при сносе аварийных домов и т.п.

27.09.2018, 20:03