Южно-Сахалинск, 02.11.2017, 03:59

Отопление включили с 10 октября, тепла почти не было, имеют ли брать оплату за полный месяц?

Вопрос №13397367 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.11.2017, 03:59
Отопление включили с 10 октября, тепла почти не было, имеют ли брать оплату за полный месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно имеют право требовать оплату за тепло, так как оплачивается даже в летний период

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 04:02

Почему мы должны платить за тот период, когда тепло не подавалось. В прошлом году нам начисляли за тот период когда была подача тепла.

02.11.2017, 04:52

Здравствуйте еще раз

Обычной является ежемесячная оплата отопления в течение всего года. Согласно ранее действовавшим Правилам, это пункт 14, а также формулы 1 и 7 в Приложении №2.

Но это не значит, что летом вы платите за несуществующее отопление. Просто плата за зимнее отопление вносится равными долями в течение всего года (в т.ч. в летний период).

02.11.2017, 05:00