Пермь, 02.11.2017, 17:56

Отказ ветерану труда в получении выплат при проживании в другом городе - правомерно ли?

Вопрос №13397678 из г. Пермь
опубликован 02.11.2017, 17:56
Доброго дня! Моя супруга получила ветерана труда, когда работала в АО "Уралкалии", живя в Березниках при выходе на пенсию, ей выплачивали ветеранские, но в 2012 году мы переехали в Пермь и она поехала в Березники переоформить выплату ветеранских, ей отказали по причине того что она теперь не живет в Березниках. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае всё верно, если она действительно не проживает больше в данном населённом пункте. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 18:32

Здравствуйте. Это может быть правомерным, нужно смотреть местное законодательство, поскольку согласно Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.10.2017) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

02.11.2017, 18:01

А причём здесь Федеральный закон, если платит Уралкалий? Ведь оформляют эти выплаты в Уралкалии.

02.11.2017, 18:31

Уралкалий платит какие-то свои доплаты за это звание. Это их право делать такие выплаты. А оформляет не Уралкалий. Может быть что отменили.

02.11.2017, 18:32

Доброго вам времени суток. Обращаться нужно в пенсионный фонд по месту своего проживания, а не по месту старого проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 18:33