Человек умер от кровоизлияния в мозг на работе - судьба страховки от фонда соц страхования для родственников вопросительна

Вопрос №13397708 из г. Саратов
опубликован 02.11.2017, 07:17

Человек впал в кому на работе и через 5 дней скончался, от кровоизлияния в мозг, является это несчастным случаем и могут ли родственники получить страховку от фонда соц страхования?

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Нужно знать причину, почему так произошло, если в данном случае есть вина работодателя, то конечно можно оформить несчастный случай

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 09:06

День добрый, если умер от болезни тогда-это не производственная травма и не является страховым случаем и не положены выплаты из ФСС.

02.11.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Эти работники проходят ежедневный мед осмотр перед допуском на работу и он не болел ни чем потому что проходит мед комиссию как летчик, это диспетчера по управлению воэдушным движением.

02.11.2017, 09:04

☼ Здравствуйте,

В любом случае в такой ситуации нужно заключение эксперта, что могло повлиять конкретно на причину смерти

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 09:07

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034