Какие виды страхований можно отказаться при оформлении кредита?

При оформлении кредита мне всучили разновидные страхования: страхование от несчастных случаев, страхование от потери работы, страхование от коронавируса, сертификат на юр.услуги. Я знаю, что могу отказаться от страхований от потери работы и от несчастных случаев. А от страхования по коронавирусу и от сертификата на юр.услуги я могу отказаться по закону?

Лучший ответ

Можно отказаться в претензионном порядке на основе требований норм ГК, главное не пропустить срок, когда оформили?

Спасибо за полезный совет!

В течении 14 дней можете отказаться от любого страхования. От юридических услуг тоже можете отказаться если не оказывались.

Спасибо за грамотный ответ!

От всех этих навязанных страховок и услуг надо отказываться, деньги должны зачислить на тот же счет.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034