О списании кредита и необходимости оплаты налога

• г. Ижевск

То есть я вас правильно поняла, они списали с меня кредит, и я должна оплатить налог за это. Я ни чего не должна банку теперь если они списали с меня этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно не должны, но теперь должны государству, а от этого долга просто так не уйти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

В настоящее время законодательно установлено, что если банк списывает задолженность с должника, то передает сведения в налоговую и это считается как ваша прибыль. Однако часто банки после этого передают или продают задолженность для взыскания третьим лицам и с вас требую долг, а это уже незаконно.