Уссурийск, 02.11.2017, 07:36

Могу ли я оспорить заочное решение суда и каким образом?

Вопрос №13397761 из г. Уссурийск
опубликован 02.11.2017, 07:36
Могу ли я оспорить заочное решение суда и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить копию решения суда и в течение семи дней подать в суд заявление об отмене решения суда. Приложить документы, подтверждающие уважительную причину неявки в суд.

02.11.2017, 07:37

Доброго времени суток!

Безусловно Вам надо обратиться в суд с заявлением на его отмену

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

02.11.2017, 07:36

Получите заочное решение и в семидневный срок С даты получения подойти в суд, вынесший, заявление о его отмене. Необходимо указать уважительность причин неявки в судебное заседание. В этом случае суд отменить заочное решение и дело будет рассматриваться вновь.

02.11.2017, 07:37

Доброго времени суток

Если вы ответчик, то можете заочное решение суда вообще отменить в течение семи дней, Либо обжаловать в течение месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

02.11.2017, 07:46

Можно конечно. Получите заочное решение суда и напишите заявление на его отмену. Суд отменит решение и назначит судебное заседание.

02.11.2017, 09:50

Имею ли я право ознакомиться с материалами дела по исполнительному производству в суде.

02.11.2017, 07:45

Доброго времени суток

В суде нету никакого исполнительного производства, исполнительное производство находится у пристава в службе судебных приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

02.11.2017, 07:47

Вряд ли в суде будет эта информация. Но Вы можете обратиться в ФССП и ознакомиться с материалами дела там, подав соответствующее заявление.

02.11.2017, 07:47

Конечно же вы имеете право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства в ОСП у судебного пристава

[quote][/quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

02.11.2017, 07:48