Симферополь, 21.12.2016, 21:59

Каким образом я могу отменить заочное решение суда? Обьясните, пожалуйста по пунктам мои действия.

Вопрос №11913596 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2016, 21:59
Каким образом я могу отменить заочное решение суда? Обьясните, пожалуйста по пунктам мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, изначально Вам необходимо получить заочное решение суда. Далее, у Вас есть срок на его обжалование - 7 дней с момента получения (237 ГПК РФ). Кроме того Вы можете обжаловать Решение в апелляционном порядке ч.2 ст.237 ГПК РФ). Обжалование заочного решения актуально и целесообразно в случае наличия доказательств, которые могут повлиять на решения суда, а также уважительных причин Вашей неявки.

21.12.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Мне нужна инструкция, какие мои действия? Как и что я должен пошагово сделать, что бы отменить заочное решение суда.

Могу ли я это сдеать сам, или мне нужен юрист представляющий мои интересы?

21.12.2016, 23:01

Если Вы разбираетесь в данной ситуации можете сами, если нет не игнорируйте возможность обратиться к адвокату (юристу) в Вашем регионе проживания.

21.12.2016, 23:06

Я не юрист. Как я понял, в суде мне никто не обьяснит, каким образом мне это сделать.?

Подскажите, пожалуйста, насколько дорогостоящая это услуга юриста-представлять мои интересы в суде по вопросу финансового задолженности. И стоит ли обращаться к юристу, если речь идет о просрочке в микрофинансах займа 5000, и суд присудил за год просрочки 25000?

21.12.2016, 23:16

В суде Вам никто не объяснит что делать, Вы правы. Цена индивидуальна у каждого. Перспективы дела я Вам сказать также не могу, поскольку все зависит от многих аспектов.

21.12.2016, 23:24