Петропавловск-Камчатский, 02.11.2017, 07:40

Нарушение прав детей - Какой закон защищает отключение света в квартире с маленькими детьми?

Вопрос №13397771 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.11.2017, 07:40
Если какой нибудь закон по поводу отключения света за неуплату в квартире где проживают маленькие дети? Управляющяя компания отключила свет за долги сулебные пристова сказали что они не имею право и сказали идти в ук и говорить пусть подключают, но в ук могут отправить меня куда подальше, а у меня в кваитире проживают 2 ое маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не оплачиваете коммунальные услуги, то имеет право отключить. Это предусмотрено законом. Нужно обратиться к ним и заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

02.11.2017, 07:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Ваши дети здесь совсем не причём и не нужно на них ссылаться, если не платите коммунальные услуги своевременно и накопились долги, вам могут отключить свет

Удачи Вам. Анна Титова.

02.11.2017, 07:44

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

72...Рассрочка предоставляется на условиях внесения платы за коммунальную услугу равными долями в течение 12 месяцев, включая месяц, начиная с которого предоставляется рассрочка, и взимания за предоставленную рассрочку процентов, размер которых не может быть выше, чем увеличенный на 3 процента размер ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день предоставления рассрочки. Проценты за предоставляемую рассрочку не начисляются или начисляются в меньшем размере, если за счет средств бюджета (бюджетов) различных уровней бюджетной системы Российской Федерации исполнителю предоставляется компенсация (возмещение) средств, недополученных в виде процентов за предоставление рассрочки.

Просите рассрочку.

02.11.2017, 07:47

Согласно статьям 12 и 14 Гражданского кодекса Российской Федерации кредитор вправе заниматься сама защиту нарушенного права способами, не запрещённым законом.

02.11.2017, 08:16

Почему тогда пристова гтворят что не имеют право? И как быть в данной ситуации?

02.11.2017, 07:43

Доброго времени суток

Мы не знаем, что вам и кто говорит, если какая-то пристав так сказала, это ещё ничего не значит, коммунальные платежи нужно оплачивать своевременно

Удачи Вам. Анна Титова.

02.11.2017, 07:45

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

02.11.2017, 07:48