Нарушение прав детей - Какой закон защищает отключение света в квартире с маленькими детьми?
Если вы не оплачиваете коммунальные услуги, то имеет право отключить. Это предусмотрено законом. Нужно обратиться к ним и заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.
Доброго времени суток
Ваши дети здесь совсем не причём и не нужно на них ссылаться, если не платите коммунальные услуги своевременно и накопились долги, вам могут отключить свет
Удачи Вам. Анна Титова.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"72...Рассрочка предоставляется на условиях внесения платы за коммунальную услугу равными долями в течение 12 месяцев, включая месяц, начиная с которого предоставляется рассрочка, и взимания за предоставленную рассрочку процентов, размер которых не может быть выше, чем увеличенный на 3 процента размер ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день предоставления рассрочки. Проценты за предоставляемую рассрочку не начисляются или начисляются в меньшем размере, если за счет средств бюджета (бюджетов) различных уровней бюджетной системы Российской Федерации исполнителю предоставляется компенсация (возмещение) средств, недополученных в виде процентов за предоставление рассрочки.
Просите рассрочку.
Согласно статьям 12 и 14 Гражданского кодекса Российской Федерации кредитор вправе заниматься сама защиту нарушенного права способами, не запрещённым законом.
Почему тогда пристова гтворят что не имеют право? И как быть в данной ситуации?
Доброго времени суток
Мы не знаем, что вам и кто говорит, если какая-то пристав так сказала, это ещё ничего не значит, коммунальные платежи нужно оплачивать своевременно
Удачи Вам. Анна Титова.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.