Салехард, 02.11.2017, 08:06

Нужно ли мне сдавать экзамен ПДД и предоставить мед. Справку, лишённый по ст. 12.27

Вопрос №13397812 из г. Салехард
опубликован 02.11.2017, 08:06
Нужно ли мне здавать экзамен ПДД и предоставить мед. Справку, лишённый по ст. 12.27
Лучший ответ
Рекомендуется

Экзамен на знание ПДД сдавать однозначно нужно, А вот относительно предоставления справки не значения, По какой части статьи 12.27 КоАП РФ вы лишены права управления.

02.11.2017, 08:39

Доброго времени суток!

Безусловно в обязательном порядке придется Вам пересдавать теорию ПДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 08:08

Для возврата прав после лишения потребуется: водительская медицинская справка, которую можно получить в государственной или частной клинике; Оплатить все имеющиеся штрафы. Если постановление о наложении на водителя штрафа было вынесено более 2 лет назад, но не приведено в исполнение, гражданин, на основании части 1 статьи 31.9 КоАП РФ имеет право не оплачивать штраф. Данное право действует только в том случае, если нарушитель не уклонялся от оплаты штрафа, в иной ситуации срок давности не засчитывается; Сдать теоретический экзамен в ГИБДД и получить экзаменационную карту с соответствующей отметкой. Написать заявление на возврат прав. Также, чтобы получить права после лишения, потребуется паспорт, либо документ временно его заменяющий. С 2013 года граждане Российской Федерации, лишенные водительских прав по решению суда за административное правонарушение, обязаны сдавать теоретический экзамен в ГИБДД для их возврата. При этом испытания на навыки вождения по площадке и в городе проходить после лишения прав не потребуется.

02.11.2017, 08:12

Часть вторая 12.27 когда задавал в.у в гаи сказали что здавать экзамен не потребуется, мед.справка не нужна.

02.11.2017, 09:34

Тогда мед. справку не нужно. А вот экзамен нужно сдавать. Согласно ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ:

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

02.11.2017, 09:37