Возможно ли вернуть деньги за жилье при отказе от найма по договору?
☼ Здравствуйте,
Какая разница, поселились вы или нет, если договор подписали, значит нужно следовать его условиям
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, если возврат денег у вас не предусмотрен договором то в данном случае к сожалению все верно, нужно внимательно читать что подписываете.
Здравствуйте. Есть такое понятие в ГК РФ как свобода договора, т.е. если в Вашем договоре прописано что арендодатель праве не возвращать задаток и т.п. то да действительно деньги обратно не получите. Ведь это не от арендодателя зависит, что Вы передумали.
Здравствуйте! Если возврат денег не предусмотрен договором, который вы подписали - то к сожалению, обратно денег вы не получите.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Доброго Времени суток!
Необходимо читать договор найма.
По общему правилу - нет услуги - нет оплаты. Претензию напишите - не оплатит - в суд
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь