Жертва риэлторского обмана судится за возврат не полученных средств материнского капитала
Доброго Времени суток!
Если по приговору суда - виновной будет признана - риэлтер - с нее и должны взыскать оставшиеся деньги
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
☼ Здравствуйте,
Вы сами можете понести уголовную ответственность по факту мошенничества, если пытались обналичить материнский капитал, вернуть вам нужно всю сумму, если не хотите проблем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Если вам выдали всю сумму материнского капитала, то вы и должны возвращать. В судебном порядке требуйте денежные средства от того, кто вас обманул.
Здравствуйте! Так как жилой дом не построен, то Вы обязаны возвратить всю сумму средств материнского капитала. Убытки можете взыскать с виннового лица, если возбуждено уголовное дело.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ясно понимать ситуацию. Что значит "риэлтор завладела всей суммой мат. капитала"? Вы пытались его обналичить с помощью риэлтора? И каких людей "сейчас судят"? Пожалуйста, сформулируйте проблему более ясно.
Если в отношении риэлтора уже ведется дело, то при передаче дела в суд заявляйте гражданский иск на оставшуюся сумму, взыскивайте как убытки ваши.