Как вернуть маткапитал государству и продать незавершенный дом без его привязки к нему?
В 2015 г. на постройку дома были взяты средства маткапитала. Причем деньги пошли на покупку стройматериалов в кредит, который гасился средствами ПФР.
Материалы были выписаны, но так и не забраны нами с завода.
Строительство дома было заморожено из-за финансовых проблем мужа, с которым сейчас сложные отношения.
Сейчас ситуация такова-маткапитал лежит на заводе в материалах уже 3 года. Боюсь насчитают за хранение бешенную сумму. Дом скорее всего строиться не будет.
Вопрос-как в этой ситуации вернуть маткапитал государству, чтобы дом не был привязан к нему и его, дом, можно было спокой но продать.
Для того, чтобы дать вам реальный совет необходимо изучить все документы, которые касаются материнского капитала (из ПФР, из банка, документы на стройматериталы и кредитные договоры на покупку стройматериалов) . Короче: все, что есть. После изучения этого - дадим совет именно в защиту ваших прав.