Я хочу снять свою пенсию с сберегательной книжки на свадьбу.Могу ли я их снять?
Здравствуйте! До 18 лет Вам снять деньги с этого счета можно только при наличии письменного разрешения и присутствия одного из родителей (родитель пишет на расходном ордере - выдачу разрешаю, дату, подпись, ФИО и предъявляет Ваше свидетельство о рождении) и письменного разрешения органов опеки и попечительства (родитель получает в опеке)
В данном случае можно снять денежные средства со счета в кредитном учреждении (банке) , никаких ограничениий для вас не имеется.
Здравствуйте. Если сберегательная книжка принадлежит Вам, то конечно можете снять все денежные средства находящиеся на ней.
Добрый день Татьяна, если Вам уже есть 18 лет, то Вы сами принимаете решение снять деньги со счета или нет, в противном случае, деньги можете снять толь ко с разрешения органов опеки.