Возможно ли управление бизнесом компании советом директоров на основе простого большинства, при сохранении выплаты дивидендов пропорционально контрольному пакету, и какие требования следует закрепить в уставных документах?

Может ли бизнесом компании управлять совет директоров простым большинством голосов, не зависимо от того, кому из директоров принадлежит контрольный пакет, но дивиденды выплачиваются по размеру доли? Что для этого надо закрепить в уставных документах?
Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Все это возможно только в том случае, еслиэьо прямо будет указано в уставе и в договоре об учреждении общества

Желаю Вам удачи и всех благ!