Нижний Новгород, 31.07.2020, 00:45

Участник с 33,34% голосов в обществе - достаточно ли его голосов для простого большинства?

Вопрос №17638427 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.07.2020, 00:45
Одному участнику общества принадлежит 33,34 % голосов, другому 33,33℅ , обществу 33,33. Уставом предусмотрено, что решение по избранию директора общества принимается большинством голосов от общего числа голосов участников общества. Будет ли у участника, у которого 33,34%голосов, простое большинство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет, учитываются при такой формулировке все имеющиеся голоса. При другой формулировке - могло быть (если усчитывается простое большинство голосов лиц, участвующих в собрании).

31.07.2020, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Общество в голосовании на собрании участников общества участия не принимает (33,33%). Решение по избранию исполнительного органа принимается согласно Устава большинством голосов от общего числа голосов участников общества. Допустим началось собрание участников, один за своего, другой за своего. Вопрос: Будет ли у участник, владеющего 33,34% долей в уставном капитале общества (так указано в выписке из ЕГРЮЛ), большинство голосов от общего числа голосов участников общества по отношению к участнику, владеющего 33,33% (так указано в выписке их ЕГРЮЛ) ?

31.07.2020, 13:24

Нельзя обладать большинством голосов об общего числа голосов, когда ведете речь по отношению не ко всем участникам, а только по отношению к одному участнику.

31.07.2020, 15:55

Спрошу проще: Чей кандидат станет директором, если один участник на собрании будет за, а другой против и наоборот?

31.07.2020, 22:18

А почему обществу принадлежат доли? В связи с чем?

31.07.2020, 22:21

Третий участник вышел из Общества и безвозмездно передал свою долю Обществу. Один год с момента его выхода еще не прошел. Остальные два участника долю пока не распределили между собой.

31.07.2020, 22:29

При наличии таких формулировок - ничей. Решение по этому вопросу - не может быть принято, до распределения долей, принадлежащих Обществу, если эти участники не согласятся на одну кандидатуру.

01.08.2020, 04:19

В ст.24 ФЗ "Об ООО" предусмотрено, что доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосовании на общем собрании участников общества.

31.07.2020, 22:41