Красный Кут, 02.11.2017, 09:13

Судя по приведенному тексту, подходящим заголовком для этого сообщения может быть - Ситуация с материнским капиталом - изменения с 1 января 2018 года и возможности использования на пенсию.

Вопрос №13398097 из г. Саратов
опубликован 02.11.2017, 09:13
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что сейчас с материнским капиталом? Правда, что если им не воспользовались на покупку дома, то с 1 января 2018 года его можно использовать только на пенсию матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,это не правда. Если сертификат на материнский капитал получен, Вы можете использовать его в любое время. И не обязательно на пенсию матери.

02.11.2017, 09:15

Неправда, вы вправе получить материнский капитал до 31 декабре 2018 года, воспользоваться им можете в любое время. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

02.11.2017, 09:14

В любое время, даже если материнский капитал закроют?

02.11.2017, 09:22

Да, Главное получить материнский капитал до конца 2018 года, воспользоваться твоим можете в любое удобное для вас время. Были неоднократные разъяснения по этому поводу.

02.11.2017, 09:23

Да,в любое время. Необходимо получить сертификат до 31 декабря 2018 года, воспользоваться средствами МСК можно в любое время.

02.11.2017, 09:52