Но у нас многие колясочные перепродаются. А нотариус сможет это выявить? Что сделать чтобы не "пролететь"подскажите.
Нотариус не может этого выявить, к сожалению. Все сведения о недвижимости можно получить в Росреестре, покупая недвижимость Вы должны запросить документы о праве собсвенности у продавца, в противном случае Вы купите "воздух", колясочные и прочее - это общедомовое имущество и наличие прав на него у частного лица вызывает большие сомнения. Каждый объект недвижимости должен иметь кадастровый номер, по которому можно проверить статус этой недвижимости, узнать права на нее на сайте Росреестра, а так же заказав выписку в Росреестре.