Спор о совместной собственности - Кто имеет право на земельный участок при разводе после 12-летнего брака?
Здравствуйте! Если земельный участок предоставлен безвозмездно на основании постановления администрации, то это Ваше личное имущество и разделу не подлежит.
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, так как квартиру вы приобрели в качестве наследства, то квартира в вашей личной собственности.
Здравствуйте, если данный земельный участок выделен вам на безвозмездной сделке основе, то это только ваше имущество, соответственно, супруг на него претендовать не сможет.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В данном случае согласно семейному кодексу Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.