Право на льготное исчисление пенсии при совмещении заместителя директора и учителя русского языка

Вопрос №13398316 из г. Москва
опубликован 02.11.2017, 10:25

Исполняю обязанности заместителя директора по увр в центре психологичекской реабилитации и коррекции. Имею совместительство в общеобразовательной школе учитель русского языка (0,5 ставки). Буду ли я иметь право на льготное исчисление пенсии? Буду ли я иметь право на льготную пенсию, если буду иметь внутреннее совместительство в центре?

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Чтобы у вас шёл льготный педагогический стаж, вы должны работать учителем русского языка на полную ставку

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо, поняла. А если я буду иметь 0,5 ставки у себя в центре и 0,5 ставки в общеобразовательной школе, суммироваться будет?

02.11.2017, 10:51

☼ Здравствуйте,

К сожалению суммироваться ничего не будет, вы должны работать на целую ставку преподавателям и по внутреннему совместительству по любой другой должности

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 10:54