Могу ли я подать на алименты в ситуации, когда муж пенсионер МВД и у меня нет собственного дохода, чтобы получить помощь на ребенка?

Живу в браке 7 лет ребенку 5 лет муж пенсионер МВД пенсия 9000 тыс. выплачивает алименты карта арестована долги по квартплате дохода нет могу ли я подать на алименты чтобы что то получить на ребенка.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, Вы имеете право подать заявление на выдачу судебного приказа на уплату алиментов. В дальнейшем приставы будут разыскивать доходы и имущество мужа.

Здравствуйте! Вы можете заключить нотариальное соглашение с мужем об уплате алиментов. В фиксированной сумме. Это соглашение будет иметь силу исполнительного документа, который можно предъявить приставам.