Ему предоставила администрация города жилье коммерческого найма, двухкомнатная квартира, но не благоустроенная.

В 2002 мы развелись с мужем, в 2003 он выехал из квартиры, в 2005 я ее выкупила у предприятия, которое мне ее предоставило по очереди в 1994. Сейчас я являюсь собственником. Бывший муж ком. услуги не оплачивал. При разводе мы разделили имущество: он забрал участок земли в черте города, под строительство и автомобиль и еще мебель и много мелочей разделили-вплоть до вилки и ложки. Договорились, что он продает землю и автомобиль, я добавляю денег и покупаем ему квартиру, но он это все продал и деньги пропил. Сейчас у меня другая семья. Двое несовершеннолетних детей, еще двое детей наших совместных и внучка зарегистрированы все у меня, всего семь человек вместе с ним. Как мне выписать его из квартиры? Ведь получается, что у него была возможность приобрести жилье, но он ее упустил по своей вине, почему же я должна приобрести ему жилье, когда он здоровый мужик. Не инвалид,48 лет нигде не работает, пьет, его содержит престарелая тетушка, у которой он проживает. Ему предоставила администрация города жилье коммерческого найма, двухкомнатная квартира, но не благоустроенная. Помогите. Пожалуйста!
Лучший ответ

вы можете обратиться в суд с иском о признании неприобредшим право пользования жилым помещение. вам поможет ст. 31 Жилищного кодексаРФ - 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Квартира у Вас в собственности или по соцнайму? Что значит выкупила у предприятия? есть договор купли-продажи?