Ранее проживала в Якутии и получала соц. пенсию, переехала в Санкт-Петербург-пенсия уменьшилась в 2 раза. Правильно ли это?
☼ Здравствуйте,
В Якутии совсем иные районные коэффициенты и поэтому неудивительно, что ваша пенсия уменьшилась
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Ну а вы как думаете? Конечно же это законно. У вас же изменился районный коэффициент. Проживали на Крайнем Севере. Удачи вам и всего наилучшего.
Надежда! Добрый день. Все зависит от вашего стажа работы в Якутии. И когда вы вышли на пенсию. Надо считать Ваш стажа также периоды работы.
А я думаю так мне с рождения назначили пенсию она индексировалась с каждым годом, мне 36 лет сейчас я переехала и мне назначили минималку питерскую. Отставьте мне мою пенсию и не платите коэффициенты. Разве не так?
Добрый день Надежда, в Санкт - Петербурге Вам пенсию выплачивают без северного коэффициента, так как к социальной пенсии северные коэффициенты при переезде из северных регионов не положены.