Владимир, 02.11.2017, 11:25

Как отказаться от оплаты квитанции за техническое обслуживание газового оборудования без предоставления акта выполненных работ?

Вопрос №13398830 из г. Владимир
опубликован 02.11.2017, 11:25
Газовщики провели визуальный осмотр газового оборудования проверили идет или нет газ через плиту, колонку, работу счетчиков. При этом обслуживания оборудования не проводилось. После этого пришла квитанция на оплату за проведение технического обслуживания которого по факту не было. Каким образом можно отказаться от оплаты данной квитанции так как обслуживание фактически не проводилось, был проведен только визуальный осмотр оборудования и проверка его работоспособности. Акт выполненных работ согласно договора предоставлен не был. Газовщики утверждают, что акт они присылают по почте после выполнения работ. Прош вас уточнить законно ли я поступаю отказавшись платить квитанцию по причине отсутствия акта выполненных работ у меня на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, газовщики делают только визуальный осмотр, смотрите договор с газовой службой, вы его подписали, после осмотра они несут ответственность за неисправность вашей системы (только запаситесь актом осмотра)

02.11.2017, 11:37

Работы должны быть подтверждены актом выполненных работ. В противном случае - не доказать их выполнение. При этом, осмотр, проверка - это тоже техобслуживание

02.11.2017, 11:28

Акта-осмотра нет поэтому считаю, что платить не должен. Законно я считаю.

02.11.2017, 11:41

Потребуйте, пишите официально заявление, платить, увы, должны, если подписали договор, не заплатите - взыщут в судебном порядке.

02.11.2017, 11:56