Чимкент, 02.11.2017, 11:26

Влияет ли указание цели визита на продление срока пребывания после окончания 90 дней и возможность продления разрешения на основании договора о трудоустройстве?

Вопрос №13398834 из г. Чимкент
опубликован 02.11.2017, 11:26
Влияет ли запись в миграционной карте о цели визита на продление срока пребывания после окончания 90 дней к примеру написано в миграционном листке частный, можно ли продлить разрешение на пребывание на основании договора о трудоустройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продлить миграционную карту можно. Для этого нужно будет лишь выехать из РФ и повторно в нее въехать. Причем, если ставить целью получение новой карты с новым сроком, то уехать из страны и вернуться можно в течение одного дня.

02.11.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Продление миграционной карты в обычном режиме оформляется в органах ФМС. Осуществляется оно на основании заявки и письменного обоснования, которое предполагает указание важных причин, являющихся основанием для дальнейшего проживания на территории страны.

Продление срока миграционной карты для иностранцев без выезда может быть осуществлено в следующих случаях:

Получение РВП. Миграционная карта продлевается до выдачи данного разрешения.

Подача заявления на получение гражданства РФ. Срок продления проставляется до принятия решения.

Наличие официального прошения от работодателя, когда с работником заключен договор. Документы подаются в отделение ФМС. Срок продления миграционной карты проставляется в соответствии со сроком соглашения. Однако он должен быть не больше года с момента въезда в страну.

Поступление в вузы на территории другой страны. Продлевать МК в таком случае разрешается на 12 месяцев, после чего сделать это можно будет повторно.

Подача ходатайства на получение временного убежища в России.

Наличие патента или приглашения на работу.

02.11.2017, 11:47

А если заключить договор на работу можно не выезжать а продлить срок пребывания?

02.11.2017, 11:43