Как правильно оформить дарственную на землю, дом и гараж сразу на супруга?
Я хочу оформить дарственную на землю на супругу. Кроме этого на этой земле находиться дом и гараж (на каждый отдельно оформлен на меня в собственность). Как оформлять дарственную: на каждый вид собственности отдельно или можно на все сразу? С ув. Валерий.
Здравствуйте. Если у вас на каждый из объектов недвижимости есть свидетельство о праве на собственность, то на каждый объект должен быть составлен отдельно договор дарения.
ДОбрый день! Можно и так, и так. Но указать несколько объектов в одном договоре дарения - это более удобно в плане оформления.
Оформляйте все три объекта одним договором дарения. Просто при регистрации в Росреестре Вы отплатите три госпошлины, сдадите три заявления, следовательно и экземпляров договора будет не три, а пять (три останутся в Росреестре).