Как получить компенсацию за неуплаченные зарплаты и отпуск в декрете
Добрый день, Валерия
Нужно изучать какие документы есть у Вас на руках и исходя из этого обращаться в суд. По трудовым спорам срок давности 1 год.
С уважением, Наталия Кирпикова.
Здравствуйте.
Задолженность по заработной плате взыскивается в судебном порядке, размер заработной платы должен быть прописан в трудовом договоре и приказе о приеме на работу. На нарушение трудовых прав можно жаловаться также в трудовую инспекцию.
А что по поводу отпускных, это тоже все можно потребовать. И какой срок давности у задолжности?
Срок давности по требованию о взыскании задолженности по заработной плате составляет один год с даты когда работник узнал о нарушении своих прав.