LSN Messenger
Новосибирск, 04.12.2017, 09:40

Получение налогового вычета на недвижимость после декретного отпуска - условия и возможность смены места работы

Вопрос №13561025 из г. Иркутск
опубликован 04.12.2017, 09:40
Квартира была куплена за счет своих средств в декретном отпуске! В декрет ушла в 2016, квартиру купила в 2017 году, на работу выйду только через год, сколько нужно проработать после выхода чтоб получить налоговый вычет на недвижемость? И могу ли я поменять место работы и выйти после декрете в другое место? Не повлияет ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Налоговый вычет можете получить за последние три года после приобретения недвижимости и при условии, что в это время Вы работали и уплачивали подоходный налог. В Вашей ситуации Вы выйдете на работу, подадите в налоговый орган заявление о предоставлении налогового вычета и Вам вернут его в конце календарного года.

04.12.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Налоговый вычет вы имеете право получить хоть через 10 лет, для этого вам необходимо будет предоставить в налоговую пакет документов и заполнить декларацию. Налоговый вычет вы можете так же получать ежемесячно, для этого вам необходимо будет написать заявление в бухгалтерию о том что вы купили квартиру, предоставить пакет документов и у вас из заработной платы не будет высчитывать 13%

04.12.2017, 09:45

А сколько я должна проработать после выхода из декрета чтоб подать декларацию.

04.12.2017, 09:47

Все будет зависеть от ваших доходов, и от вычета 13%. Чем больше у вас наберется вычета, тем больше вы получите выплаты. Вычет выплачивается за 3 года, допустим за 2017 вернуть вы сможете в 2018. За 2018 в 2019 и так далее. Или так например вычет вы хотите вернуть в в 2020, то возвращать вы сможете за 2017.2018 и 2019, но не более 3 лет

Желаю вам удачи!

04.12.2017, 10:54