Муж ветеран боевых действий. Есть ли у него какие-нибудь льготы вообще?

Добрый день муж ветеран боевых действий. Есть ли у него какие-нибудь льготы вообще?

Лучший ответ

Меры поддержки:

ежемесячная денежная выплата;

компенсация оплаты услуг ЖКХ;

оказание медицинской помощи;

льготное протезирование любого рода;

пособия;

пенсионное обеспечение;

обеспечение жильем при наличии оснований;

льготная оплата найма помещений;

установка домашнего телефона вне очереди;

преимущественное положение при вступлении в некоммерческие объединения граждан;

ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время года;

дополнительный отпуск в 35 дней без сохранения оплаты работодателем;

получение образования или дополнительного образования за счет работодателя;

ритуальные услуги;

преимущества при приобретении билетов на все виды транспорта.

Благодарю за грамотную консультацию!