Обращение по вопросу расширения балкона соседа на подпорках - опасность для нашего дома и поиск решения
Здравствуйте, мы проживаем на первом этаже панельного дома (хрущека), сосед со второго этажа расширяет свой балкон, сделав подпорки в плиту первого этажа (подпорки видно в наше окно). дом старый, не надёжный. Боимся что не выдержит такой конструкции, да и металлические столбы не хотелось бы наблюдать из окна. Куда нам можно обратиться с этим вопросом? Спасибо.
Лучший ответ
Обратится в Администрацию города. В каждом муниципальном образовании есть орган который следит за подобными надстройками. Архитектура должна согласовать данные переделки.
Так же можно обратится в суд если надстройка Вам мешает и нарушает Ваши интересы, тем проще если она не согласована.
Прокуратура может помочь, особенно если выяснится угроза целостности здания.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Если он проводит реконструкцию без разрешения, то подавайте жалобу в Управляющую компанию, а также жалобу в администрацию города (района).