Прорубили окно без разрешения - как оформить и узаконить свои действия и избежать суда?
Мы прорубили окно в своей квартире на первом этаже многоквартирного дома с фасадной стороны (двухэтажный дом с мансардой,). Сделали это не имея на то разрешения. Теперь на нас соседи подали в суд за то что незаконно прорубили окно, хотя соседи со второго этажа прорубили на той же стороне два окна и а мы одно, мы думали что так можно. Как оформить разрешение на окно? Порядок оформления? Куда можно обратиться для оформления разрешения? Есть ли у нас шанс что суд не заставит нас закрыть проделанное окно? Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В местную архитектуру вам нужно обращаться для получения разрешения Если будет заключение архитектуры что прорубленное окно не нарушает строительные нормы и правила то тогда у вас будет шанс добиться в суде отказа в иске
Вы мне очень помогли, спасибо!