LSN Messenger
Астрахань, 02.11.2017, 12:01

Как быть, если не выкупилa комнату за маткапитал и судились с истцом, но хочу купить другое жилье - что будет с комнатой?

Вопрос №13399035 из г. Астрахань
опубликован 02.11.2017, 12:01
Как быть? Комнату не выкупила за маткапитал, судились с истцом. Стоит на обременении... Думаю купить другое жилье. Т.к. там есть недостатки. Которые суд не принял. Обязал выплатить, хотя сами судьи сказал, что не имеют понятия как она их получит с меня (деньги с маткапитала. Хочу купить домик, и что будет с комнатой? (год прошел после сделки.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то решение должно быть исполнено. Так как средства МСК уже реализованы, то не сможете их больше использовать.

02.11.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мне наоборот сказали юристы и пенсионый фонд тоже, и прокуратура. Что никто не вправе деньги тронуть без моего заявления и что я вправе их использовать для купли другого жилья. Если только по частям выплачивать. 50 т р. у нее уже есть.

02.11.2017, 12:15

---Здравствуйте, не стоит юристам писать явную глупость да ещё и от имени каких-то органов. Ни кто вам деньги не вернёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.11.2017, 12:20

Не сможете Вы использовать денежные средства, так как уже подавали заявление о направлении средств материнского капитала. Если подадите повторно заявление на покупку другого помещения, то будет отказ. Средства находятся на счете ПФР, но воспользоваться не сможете.

02.11.2017, 12:21