Проблема с кредитом - платежи не уменьшают задолженность и угроза описания имущества
Здравствуйте, у меня есть кредит. Плачу но кредит не уменьшается а увеличивается, а сегодня пришло сообщение, чтобы я оплатила энную сумму в противном случае приедут описывать имущество. Что делать?
Ольга. Добрий день
Коллекторы в основном только угрожают. Постарайтесь не отвечать на их звонки. Пусть обращаются в суд. Будете просить снизить неустойку.
Здравствуйте. Это скорее всего вас запугивают коллекторы, никто не в праве приехать и описать Ваше имущество без решения суда. Они вправе обратиться в суд и взыскивать задолженность уже в судебном порядке.
С коллекторами имеете право вообще не общаться, а посылать их в суд. Рекомендую обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, уменьшении неустойки и предоставлении отсрочки/рассрочки. Лучше будете платить установленную по суду сумму, чем кредитор Вам будет бесконечно наращивать задолженность.