Отказ в выдаче выписки лицевого счета из-за задолженности - законно ли это?
Здравствуйте, сегодня обратилась в ЖКХ за выпиской лицевого счета, но мне было отказано в устной форме, т.к. у меня 45.000 долг за комун. Платежи. Законно ли это? Заранее спасибо.
Конечно, это самоуправство УК в чистом виде - отказать Вам в предоставлении сведений они не могут, хотя это стандартная практика. Вопрос в другом: Вы обращались к ним устно или письменно? Ваш запрос (как любой запрос в любую организацию) должен быть только письменным. И если по истечении положенного срока (10 дней) ответа нет, можете жаловаться в Жилищную инспекцию. Удачи!
Здравствуйте! Нет не законно! Наличие долга не препятствует выдаче документации. Можете написать жалобу в прокуратуру. Удачи и всего доброго.