Риски и ответственность арендодателя при противоправных действиях комнатосъемщика

Я сдавал свою приватизированную комнату в наем. Комнатосъемщик избил соседа по квартире и скрылся. Сосед хочет подать на меня в суд. Что мне грозит за противоправные действия комнатосъемщика.

Лучший ответ

Пусть подает, ему будет отказано, ибо Вашей вины в причиненном вреде не усматривается, Вы не обязаны отвечать за поведение нанимателя по отношению к третьим лицам, тем более уголовно-наказуемое.

а причем тут Вы и действия противоправные третьего лица? Вы никакой ответственности за действия терьего лица не несете