Влияет ли срок и использование материнского капитала на возврат 13% по ипотеке от стоимости жилья или кредита?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Вернуть 13% по ипотеке можно от стоимости жилья или суммы выданного ипотечного кредита? Имеет ли значение срок, на который выдан кредит и использование при покупке материнского капитала?
Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере до 2 млн рублей, а также получить возврат по ипотечным процентам.
Удачи вам и всего наилучшего
Возврат налога - если вы работаете официально и платите налог 13 процентов - возможен согласно ст. 220 НК как на сумму покупки - до 2 млн рублей, так и на сумму процентов- до 3 миллионов рублей.
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можно получить с суммы основного долга, но не более с суммы 2 000 000 р., а также с суммы процентов по кредиту, но не более с суммы 3 000 000 р.
Здравствуйте. От стоимости, которая указана в договоре. Но Получить налоговый вычет Вы можете от суммы не более, чем за 2000000. То есть если в договоре указана больше сумма, то получите сумму из расчета 2 млн.
Здравствуйте. Вы можете вернуть 260 т.р. когда будете погашать задолженность по ипотеке. То есть если вы в год гасите с заработной платы 500 т.р. то возвращается 13% т. от этой суммы в год.