Тверь, 26.11.2020, 22:10

Квартира, материнский капитал и ипотека - что делать, если банк пытается отобрать жилье.

Вопрос №18016927 из г. Тверь
опубликован 26.11.2020, 22:10
Квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. Банк пытается квартиру отобрать из-за просрочки платежа. Маткапитал надо вернуть в ПФ или можно использовать при покупке другого жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда никакой МК вернуть не получится и делать этого не нужно.

Вы уже его использовали, как же Вы еще раз то его используете?

27.11.2020, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. МК придется вернуть, а второй раз его уже не выдадут, так как право реализовано, а обязательство не выполнено.

27.11.2020, 00:34

Даже если покупаешь другую квартиру и выделяешь доли детям?

27.11.2020, 13:46

Договаривайтесь с банком, чтобы сохранить квартиру. Просите о рефинансировании и т.д.

27.11.2020, 13:52

Банк отказал в рефинансировании. Квартира очень финансово привлекательная. Ее рыночная стоимость выросла за 3 года почти в 2 раза. А банк пытается ее забрать по заниженной стоимости.

27.11.2020, 14:13

Добрый день!

Вы можете обратится в арбитражный суд с заявлением о реструктуризации задолженности, при условии, что сможете погасить задолженность за 3 года, либо реализовать квартиру по рыночной стоимости.

27.11.2020, 14:18

Просите назначить оценку начальной стоимости продажи.

27.11.2020, 14:24