Вступаю в наследство, сейчас должна получить свидетельство на дом, нотариус сказала
Вступаю в наследство, сейчас должна получить свидетельство на дом, нотариус сказала, что я должна буду в течении 30 дней зарегистрировать его в регистрационной палате, а другой нотариус сказал, что срок не ограничен, кому верить?
Лучший ответ
Верить другому нотариусу. Вы, собственник дома с момента смерти наследодателя, независимо от того, когда Вы получите свидетельство о праве на наследство и независимо от того, когда зарегистрируете свое право собственности в Росреесре.
Срок такой регистрации неограничен. Вы можете это сделать когда пожелаете.
действительно срока нет. после госрегистрации Вы являетесь собственником, поэтому медлить не стоит