Вступаю в наследство, сейчас должна получить свидетельство на дом, нотариус сказала

Вступаю в наследство, сейчас должна получить свидетельство на дом, нотариус сказала, что я должна буду в течении 30 дней зарегистрировать его в регистрационной палате, а другой нотариус сказал, что срок не ограничен, кому верить?
Лучший ответ

Верить другому нотариусу. Вы, собственник дома с момента смерти наследодателя, независимо от того, когда Вы получите свидетельство о праве на наследство и независимо от того, когда зарегистрируете свое право собственности в Росреесре.

Срок такой регистрации неограничен. Вы можете это сделать когда пожелаете.

действительно срока нет. после госрегистрации Вы являетесь собственником, поэтому медлить не стоит