Можно ли внести изменения в реестр наследников без доверенности, основываясь на свидетельствах о наследстве и смерти?
Я оставила доверенность дочке на оформление моего права на наследство после смерти мамы. Все оформили и получили от нотариуса мое свидетельство. Пока оформляли срок действия доверенности закончился. В регистрационной палате сказали, что нужна новая доверенность или я должна приехать и оформить регистрацию лично. Вопрос:
Должны ли в регистрационной палате внести в любом случае (без доверенности) изменения в реестр, на основании свидетельства о моем вступлении в права наследства и свидетельства о смерти моей мамы. Свидетельство о регистрации я могу получить лично, когда приеду (через год). А то получается, что в реестре числится владельцем умерший человек, т.е. в реестре сейчас недостоверная информация.
Для подачи документов на получение свидетельства о праве собственности в Росреестре должны присутствовать лично Вы или Ваш доверенное лицо. Вы вправе оформить в месте нахождения новую доверенность у любого нотариуса и почтой выслать ее дочери.