Будем ли мы иметь право с младшим ребенком на выдение каких-либо долей уже в новой квартире?

У моего 18 летнего сына находится в собственности 2 к кв,которую я оформила на него за 7 лет до совершеннолетия. Через какое-то время после получения квартиры в собственость в квартире зарегистрировались я и мой младший сын 5 ти лет. 1) Имеем ли мы право с младшим ребенком на выделение долей в данной квартире? Квартиру сейчас будем продавать и покупать такую же в другом районе. 2)Будем ли мы иметь право с младшим ребенком на выдение каких-либо долей уже в новой квартире? На что по закону мы можем претендовать?
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте.

По закону ни Вы, ни Ваш младший ребенок никакого права на долю в квартире, принадлежащей на праве собственности Вашему 18-летнему сыну, не имеете.

Если новая квартира будет приобретаться исключительно на средства от продажи старой, то вопрос о выделении Вам какой-либо доли в этой новой квартире (а равно и вообще вопрос о согласии на такую сделку) может быть решен исключительно по личному усмотрению Вашего старшего сына.