Проблема низких учительских зарплат - как выжить в условиях постоянной нехватки денег и растущих цен на все товары

Вопрос №13399462 из г. Новочеркасск
опубликован 02.11.2017, 13:09
Зарплата не хватает на жизнь. Все время нехватка денег. Все дорожает. Как можно жить на учительскую зарплату? На лечение, т.е. на покупку лекарство уходит минимум 20 тыс. почти вся зарплата. Хотелось бы сами чиновники жили на такую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Мы например зарплату вообще не получаем и нам тоже не хватает, поэтому свои претензии можете предъявлять только вашему работодателю или искать новую работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если вам необходима юридическая консультация, вы можете сформулировать конкретный вопрос, юристы обязательно дадут на него ответ.

02.11.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можете обратиться к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину kremlin.ru

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.11.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Ваш вопрос риторический. Он для депутатов, а не для юристов. У нас в городе средняя зарплата 20 т. р. И это считается хорошей зарплатой. А Вы возмущаетесь, что получаете зарплату в таком размере.

02.11.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы знаете, что такое средняя зарплата? Это когда вы получайте больше меня и затем суммируют наши зарплаты. Я всегда не видел и ненавижу, когда говорят о средней. Если мой вопрос для депутатов, то зачем вы на них отвечайте.

02.11.2017, 13:28

☼ Здравствуйте,

Если ваш вопрос вы адресуете депутата, то к сожалению депутатов на нашем сайте нет и вы пишите просто зря, лучше пишите письмо в государственную думу

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 13:32

Добрый день! Так Вы задаете юристам вопрос, вот юристы и отвечают. Только не понятно причем тут юристы, от нас Ваша зарплата никак не зависит, если Вам платят ниже МРОТ, то это нарушение, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Но у Вас из вопроса вроде она больше. Так что Вы сами выбрали данную профессию, и юристы Вас к сожалению тут ничем не помогут.

02.11.2017, 13:32