Краснодар, 02.11.2017, 13:16

Вопрос по строительству на полевом участке ЛПХ в частной собственности

Вопрос №13399492 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2017, 13:16
Участок ЛПХ на полевых участках. В частной собственности. Статья 4 и 6. Не могу понять, что можно строить? Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" Ст.6: Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства. Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства. Пункт 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у вас земельный участок с видом разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства на землях сельхозначений, то строительство на них запрещено, если у вас категория земель: земли населённых пунктов, то вы имеете право строить любые обьекты, за исключением, обьектов используемых для предпринимательской деятельности.

02.11.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В ст.6 говорится про имущество, которое может располагаться на этом ЛПХ?

02.11.2017, 14:32

---Здравствуйте, у вас есть право на строительство на жданном участке. он именно для этого и предназначен. Наравне с участками под ИЖС. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.11.2017, 14:40

Да, имущество которое можно расположить на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства на землях населённых пунктов.

02.11.2017, 15:18