Унитарное предприятие решает продать недостроенный коттедж, несмотря на возражения комитета по управлению имуществом
Унитарное предприятие строительного профиля решило продать недостроенный коттедж, так как заказчик отказался от дальнейшего финансирования его строительства и договор подряда с обоюдного согласия был расторгнут. Узнав об этом, комитет по управлению имуществом предупредил предприятие о том, что на совершение такой сделки требуется его согласие.
Предприятие же считает, что коттедж - результат его производственной деятельности, а не имущество, полученное от учредителя.
Оцените сложившуюся ситуацию?
Лучший ответ
Недостроенный объект является недвижимым имуществом и имеет цену, а по уставу Вы распоряжаетесь имуществом и все действия с согласия учредителя. Прочтите устав.