Нужно ли государству выплачивать женщине, чьему сыну обнаружили врожденный порок сердца только через 51 год?
Добрый день. Никаких надбавок к пенсии при данном обстоятельстве не предусмотрено. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера.
☼ Здравствуйте, Никаких надбавок к пенсии за данное обстоятельство у вас не будет, сын может оформить инвалидность
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Раушания! Государство ничего не должно в данном случае.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.