Щелково, 02.11.2017, 15:10

Ходатайство о дополнительном доказательстве можно писать в самой жалобе или надо отдельно прилагать?

Вопрос №13399960 из г. Москва
опубликован 02.11.2017, 15:10
Ходатайство о дополнительном доказательстве можно писать в самой жалобе или надо отдельно прилагать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство о дополнительном доказательстве можно писать в самой жалобе или надо отдельно прилагать
НЕпонятно о какой жалобе вы говорите. Но все можно указывать в одном документе.

02.11.2017, 15:13

Добрый вам день

Уважаемая Галина Алексеевна, в данном случае вы говорите о ходатайстве в суд?!? Можно и в ходатайстве указать, а можно и приложить. Не важно.

02.11.2017, 15:12

Вы не можете прилагать дополнительные доказательства к апелляционной жалобе, если они не были заявлены в суде первой инстанции.

02.11.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ходатайство о дополнительном доказательстве

можно писать в самой апелляционной жалобе или надо отдельно прилагать?

02.11.2017, 15:52

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Можно и так и так сделать. Сошлитесь на доп доказательство в жалобе и укажите его в приложении к ней

Спасибо за обращение на сайт.

02.11.2017, 15:53

Здравствуйте, это не имеет особого значения, можете написать как отдельно, так и в апелляционной жалобе. Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 15:55

Все документы прилагаются в суде первой инстанции и если вы не предоставили их,то суд апелляционной инстанции как правило не истребует и не приобщает новые доказательства. Но укажите в самой апелляции.

02.11.2017, 16:17

Здравствуйте!

Все ходатайства лучше оформлять самостоятельным документом и на стадии ходатайств в судебном заседании заявлять их и передавать суду.

02.11.2017, 18:47